Bildersuchfahrt 2024
______________________________________________________________________
Endstand RWKs - 2023/24
1. LG-Mannschaft - Bezirksoberliga NO2
2. LG-Mannschaft - Gau C-Klasse - AUFSTEIGER
1. LP-Mannschaft - Gauliga - AUFSTEIGER
2. LP-Mannschaft - B-Klasse
______________________________________________________________________
Jahreshauptversammlung des Schützenvereins 2024 mit Neuwahlen
Die Jahreshauptversammlung des Schützenvereins mit Neuwahlen fand am Sonntag 04. Februar im Bürgerhaus Eicherloh statt. Insgesamt waren 31 Wahlberechtigte vor Ort.
Christian Arlt, 1. Schützenmeister, begrüßte die Versammlung und führte sie durch die Tagesordnung. Die anschließende Wahl leitete Josef Waldherr.
Die neue Vereinsvorstandschaft:
1. Schützenmeister | Arlt Christian |
2. Schützenmeister | Arlt Dominik |
Schriftführer | Simmeth Silvia |
Kassier | Albert Gabriele |
Sportleiter | Waldherr Stefan |
Revisoren | Wisbacher Tobias Rath Martina |
Beisitzer | Wisbacher Christian Wisbacher Tobias Simmeth Reiner |
Böllerschussmeister | Wisbacher Christian |
Damenleitung | Arlt Petra |
1. Jugendleiter | Beck Florian |
1. Reihe v. li.: Arlt Christan, Simmeth Silvia, Arlt Dominik; 2. R: Wisbacher Christian, Rath Martina, Wisbacher Tobias; 3. R: Beck Florian, Arlt Petra, Simmeth Reiner
Auf dem Bild fehlend: Stefan Waldherr & Gabriele Albert
Wir bedanken uns herzlich bei der alten Vorstandschaft für das Engagement im Verein und wünschen der neuen viel Spaß und Erfolg für die kommenden Jahre.
_______________________________________________________________________
Schützenkönige 2024:
Wir bedanken uns außerdem für das zahlreiche Erscheinen bei der Proklamation und anschließenden Versteigerung.
_______________________________________________________________________
Gaupreisschießen 2024
Gleich 3 Schützen aus unserem Verein trafen in die goldene Mitte und hatten die Chance einer der Gaukönige des Gau Erdings zu werden.
LP Gaukönig:
4. Platz - Christian Wisbacher
Jugendgaukönig:
2. Platz und somit Vizegaujugendkönig - Jasmin Gawlik
5. Platz - Emilia Gawlik
Ansonsten räumten unsere Schützen auch in den anderen Einzel- und auch Mannschaftswertungen ordentlich ab. Gratulation für diese guten Leistungen!
Gewinner des Jubel-Schuss - Wolfgang Eibel